Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Kilikien
Los 129
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Soloi
Kilikien. Soloi.
Bronze. ca. 400 - 350 v. Chr.
Vs: Büste der Athena mit attischen Helm rechts.
Rs: Weintraube an Rebe mit Blatt.
13 mm. 1,82 g.
SNG Levante 46 var.; SNG Paris 192.
Dunkle Patina, sehr schön.