Auktion 98

Griechische Münzen Pisidien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 70 €

Etenna

Pisidien. Etenna.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphe mit Schlange frontal stehend, links davor Amphora.
Rs: E-T. Sichel.

18 mm. 3,09 g.
SNG Paris 1539.
Sehr schön.