Auktion 98
Griechische Münzen Pisidien
Los 1249
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Etenna
Pisidien. Etenna.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphe mit Schlange frontal stehend, links davor Amphora.
Rs: E-T. Sichel.
18 mm. 3,09 g.
SNG Paris 1539.
Sehr schön.