Auktion 98

Griechische Münzen Ionien

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft
Ephesos

Ionien. Ephesos.
Tetartemorion (Silber). Ca. 500 - 420 v. Chr.
Vs: Biene.
Rs: Adlerkopf rechts, darüber Ethnikon.

5 mm. 0,18 g.
SNG Kayhan 128.
Sehr schön / fast vorzüglich.