Auktion 98
Griechische Münzen Thrakien
Los 1118
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Mesembria
Thrakien. Mesembria.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Diadem rechts.
Rs: Athena Promachos mit Schild und Lanze nach links schreitend.
18 mm. 7,31 g.
SNG BM 280.
Fast vorzüglich.