Auktion 98
Griechische Münzen Sizilien
Los 1096
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Syrakus 4. Demokratie (289 - 287 v. Chr.)
Sizilien. Syrakus. 4. Demokratie (289 - 287 v. Chr.).
Bronze.
Vs: Kopf der Artemis mit Köcher über der Schulter links.
Rs: Blitzbündel.
15 mm. 1,62 g.
HGC 2, 1513.
Sehr selten. Sehr schön / fast vorzüglich.