Auktion 98

Griechische Münzen Sizilien

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft
Syrakus 4. Demokratie (289 - 287 v. Chr.)

Sizilien. Syrakus. 4. Demokratie (289 - 287 v. Chr.).
Bronze.
Vs: Kopf der Artemis mit Köcher über der Schulter links.
Rs: Blitzbündel.

15 mm. 1,62 g.
HGC 2, 1513.
Sehr selten. Sehr schön / fast vorzüglich.