Auktion 98
Griechische Münzen Sizilien
Los 1088
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Menaion
Sizilien. Menaion.
Bronze. Ca. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Demeter mit Schleier rechts.
Rs: Zwei gekreuzte Stabfackeln.
18 mm. 3,37 g.
CNS III, S. 185, 9; HGC 2, 760.
Sehr schön.