Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Pisidien
Los 124
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Selge
Pisidien. Selge.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Herakles mit Styraxkranz und Keule en face.
Rs: Vorderteil eines Hirschs nach rechts.
15 mm. 2,32 g.
SNG Paris 1972.
Sehr schön.