Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Islam Giray Khane (Krim)
Los 1419
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Devlet II. Giray (1. Regierung 1110 - 1114 H. / 1699 - 1702)
Giray Khane (Krim). Devlet II. Giray (1. Regierung 1110 - 1114 H. / 1699 - 1702).
Akce (Silber). 1111 H. Bahcesaray.
12 mm. 0,22 g.
Zeno 257512.
Selten. Übliche Prägeschwächen, sonst sehr schön / fast vorzüglich.