Auktion 96

Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7

Islam Giray Khane (Krim)

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Ghazi II. Giray (996 - 1016 H. / 1588 - 1596)

Giray Khane (Krim). Ghazi II. Giray (996 - 1016 H. / 1588 - 1596).
Akce (Silber). 1076 H. Bahcesaray.
11 mm. 0,25 g.
Sehr schön / fast vorzüglich.