Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Islam Goldene Horde (Juchiden)
Los 1406
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Anonym (13. Jhdts.)
Goldene Horde (Juchiden). Anonym (13. Jhdts.).
Pul (Kupfer). Ohne Jahr. Ohne Ort.
Gegenstempel 'adil' auf Rs.
20 mm. 2,33 g.
Zeno 69969 (für Gegenstempel).
Sehr selten. Dunkelgrüne Patina, sehr schön.