Auktion 96

Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7

Islam Goldene Horde (Juchiden)

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 15 €

Shadi Beg (802 - 809 H. / 1399 - 1407)

Goldene Horde (Juchiden). Shadi Beg (802 - 809 H. / 1399 - 1407).
Dang (Silber). Ohne Jahr. Ordu.
15 mm. 0,98 g.
Zeno 135985.
Patina, sehr schön.