Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Islam Goldene Horde (Juchiden)
Los 1393
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Shadi Beg (802 - 809 H. / 1399 - 1407)
Goldene Horde (Juchiden). Shadi Beg (802 - 809 H. / 1399 - 1407).
Dang (Silber). Ohne Jahr. Ordu.
15 mm. 0,98 g.
Zeno 135985.
Patina, sehr schön.