Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Islam Goldene Horde (Juchiden)
Los 1386
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Kildi Beg (762 - 763 H. / 1361 - 1362)
Goldene Horde (Juchiden). Kildi Beg (762 - 763 H. / 1361 - 1362).
Pul (Kupfer). 763 H. Saray al-Djadid.
Vs: Name, Titel und Segensformel.
Rs: Münzstätte und Jahr.
19 mm. 2,31 g.
Zeno 75159.
Sehr schön - fast vorzüglich.