Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Islam Osmanen
Los 1348
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Mustafa III. (1171 - 1187 H. / 1757 - 1774)
Osmanen. Mustafa III. (1171 - 1187 H. / 1757 - 1774).
Para (Bronze). 1171 H. Haleb (Aleppo).
Vs: Tughra.
Rs: Münzstätte und Jahr.
20 mm. 1,58 g.
OC 26-008-00; Kabaklarli 26-Hlb-01.
Selten. Patina, sehr schön.