Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Islam Osmanen
Los 1334
| Schätzpreis | 160 € |
| Zuschlag |
Ahmed I. (1012 - 1026 H. / 1603 - 1617)
Osmanen. Ahmed I. (1012 - 1026 H. / 1603 - 1617).
Sultani (Gold). 1012 H. Dimisk (Damaskus).
Vs: Name, Münzstätte und Jahr.
Rs: Titulatur.
22 mm. 3,43 g.
Damali 14-DM-A2b.
Leicht dezentriert, sehr schön - fast vorzüglich.