Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Islam Osmanen
Los 1333
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Mehmed III. (1003 - 1012 H. / 1595 - 1603)
Osmanen. Mehmed III. (1003 - 1012 H. / 1595 - 1603).
Mangir (Kupfer). 1003 H. Haleb (Aleppo).
Vs: Münzstätte und Jahr.
Rs: Ornament.
16 mm. 3,12 g.
Kabaklarli 13-Hlb-02.
Sehr selten. Patina, sehr schön.