Auktion 96

Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7

Islam Osmanen

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 38 €

Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595)

Osmanen. Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595).
Akce (Silber). 982 H. Canca.
Vs: Name und Titel.
Rs: Segensformel, Münzstätte und Jahr.

8 mm. 0,23 g.
Damali S. 964: 12-GA-G5c.
Sehr schön - fast vorzüglich.