Auktion 96

Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7

Islam Osmanen

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 63 €

Selim II. (974 - 982 H. / 1566 - 1574)

Osmanen. Selim II. (974 - 982 H. / 1566 - 1574).
Akce (Silber). 974 H. Ardanuc.
Vs: Titel und Name.
Rs: Münzstätte und Jahr.

10 mm. 0,45 g.
Damali S. 821 ff.
Sehr selten. Patina, sehr schön - fast vorzüglich.