Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Islam Osmanen
Los 1313
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Selim II. (974 - 982 H. / 1566 - 1574)
Osmanen. Selim II. (974 - 982 H. / 1566 - 1574).
Akce (Silber). 974 H. Ardanuc.
Vs: Titel und Name.
Rs: Münzstätte und Jahr.
10 mm. 0,45 g.
Damali S. 821 ff.
Sehr selten. Patina, sehr schön - fast vorzüglich.