Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Islam Osmanen
Los 1310
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566)
Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Mangir (Kupfer). 964 H. Haleb (Aleppo).
Vs: Münzstätte und Jahr.
Rs: Ornament.
13 mm. 1,37 g.
Kabaklarli S. 328: 10-Hlb-70.
Selten. Patina, sehr schön.