Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566)
Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Haleb (Aleppo).
Vs: Münzstätte und Jahr.
Rs: Ornament.
14 mm. 2,04 g.
Kabaklarli S. 318: 10-Hlb-08.
Patina, sehr schön.