Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Islam Osmanen
Los 1285
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Mehmed Celebi (806 - 816 H. / 1403 - 1413)
Osmanen. Mehmed Celebi (806 - 816 H. / 1403 - 1413).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Brusa.
Vs: Münzstätte.
Rs: Ornament.
15 mm. 2,71 g.
Kabaklarli -; Damali -.
Selten. Patina, sehr schön - fast vorzüglich.