Auktion 96

Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Isfendiyariden (Candaroglulari). Anonym.
Dirhem (Silber). Ohne Jahr (14. Jhdt.). Münzstätte unlesbar.
Vs: Segensformel und Münzstätte.
Rs: Löwe nach rechts.

17 mm. 0,91 g.
Zeno 11677; Ender -.
Selten. Fast sehr schön.