Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Los 1265
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Isfendiyariden (Candaroglulari). Anonym.
Dirhem (Silber). Ohne Jahr (14. Jhdt.). Münzstätte unlesbar.
Vs: Segensformel und Münzstätte.
Rs: Löwe nach rechts.
17 mm. 0,91 g.
Zeno 11677; Ender -.
Selten. Fast sehr schön.