Auktion 96

Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 22 €

Karamaniden. Anonym (9. Jhdt. H. / 15. Jhdt.).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Konya.
Vs: Düribe / Konya.
Rs: Ornament.

19 mm. 1,38 g.
Ölcer S. 112: Krmn 129 (105).
Fast sehr schön.