Auktion 96

Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7

Islam Germiyan

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 45 €

Mehmed Beg (741 - 762 H. / 1341 - 1361)

Germiyan. Mehmed Beg (741 - 762 H. / 1341 - 1361).
Akce (Silber). ohne Jahr. ohne Münzstätte.
Vs: Shahadah.
Rs: Shahadah.

17 mm. 0,84 g.
Ender 02-Ger-002; Album M1262.
Selten. Patina, sehr schön.