Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Ishak bin Ilyas (759? - 792 H. / 1358? - 1390)
Saruhan. Ishak bin Ilyas (759? - 792 H. / 1358? - 1390).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Ohne Prägestätte.
Vs: Halede / Ishak.
Rs: Haleda 'llahu / mülkehü.
22 mm. 3,84 g.
Album 1253.
Patina, sehr schön.