Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Los 1229
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Dirham (Silber). 650 H. Konya.
Rs: Titulatur und Namen der drei gemeinsam regierenden Brüder.
21 mm. 3,00 g.
Izmirlier 562.
Patina, vorzüglich.