Auktion 96

Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Dirham (Silber). 650 H. Konya.
Rs: Titulatur und Namen der drei gemeinsam regierenden Brüder.

21 mm. 3,00 g.
Izmirlier 562.
Patina, vorzüglich.