Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Islam Rum-Seldschuken
Los 1219
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Kaykhusraw I., 2. Herrschaft (601 - 608 H. / 1203 - 1211)
Rum-Seldschuken. Kaykhusraw I., 2. Herrschaft (601 - 608 H. / 1203 - 1211).
Dirham (Silber). 601 H. Konya.
25 mm. 2,92 g.
Izmirlier 112; Album 1206.
Sehr selten. Sehr schön - fast vorzüglich.