Auktion 96

Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7

Provinzialrömische Münzen Karien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Antiochia am Mäander Pseudo-autonome Prägung

Karien. Antiochia am Mäander. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste der Boule mit Schleier rechts.
Rs: Nike mit Kranz und Palmzweig nach links stehend.

18 mm. 5,77 g.
RPC online 9222.
Sehr schön.