Auktion 96
Ab 16:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 2
Ab 17:30 Uhr:
Münzen des Islam 7
Provinzialrömische Münzen Bithynien
Los 1045
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Nikaia Geta als Caesar (198 - 209 n. Chr.)
Bithynien. Nikaia. Geta als Caesar (198 - 209 n. Chr.).
Bronze.
Rs: Preisgefäß (Preiskrone) mit Palmzweig.
15 mm. 1,72 g.
RG Taf. 80,25.
Sehr schön / vorzüglich.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke.