Auktion 95

Europa Spanien

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 20 €

Königreich Philipp IV. (1621 - 1665)

Spanien. Königreich. Philipp IV. (1621 - 1665).
8 Maravedis (Kupfer). 1623. Segovia (?).
23 mm. 5,24 g.
Cayon 379.
Dunkle Patina, sehr schön.