Auktion 95
Europa Spanien
Los 574
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Königreich Philipp IV. (1621 - 1665)
Spanien. Königreich. Philipp IV. (1621 - 1665).
8 Maravedis (Kupfer). 1623. Segovia (?).
23 mm. 5,24 g.
Cayon 379.
Dunkle Patina, sehr schön.