Auktion 95

Europa Spanien

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 10 €

Königreich Philipp IV. (1621 - 1665)

Spanien. Königreich. Philipp IV. (1621 - 1665).
1/2 Real - Schiffsgeld (Silber). ...9 (?). Potosi.
Vs: Motto PLVS VLTRA in den Winkeln des Kreuzes.
Rs: Vierfeldiges Wappen.

19 mm. 1,92 g.
Patina, sehr schön.