Auktion 95
Europa Spanien
Los 573
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Königreich Philipp IV. (1621 - 1665)
Spanien. Königreich. Philipp IV. (1621 - 1665).
1/2 Real - Schiffsgeld (Silber). ...9 (?). Potosi.
Vs: Motto PLVS VLTRA in den Winkeln des Kreuzes.
Rs: Vierfeldiges Wappen.
19 mm. 1,92 g.
Patina, sehr schön.