Auktion 95
Europa Moldau - Fürstentum
Los 569
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Sadagora - Gartenberg (1770 - 1774)
Moldau - Fürstentum. Sadagora - Gartenberg (1770 - 1774).
2 Para = 3 Kopeken. 1772. Sadagora.
Vs: Zwei ovale Wappenschilder, darüber Krone.
Rs: Wertbezeichnung in Quadrat.
35 mm. 18,62 g.
MBR S. 104, 1094 - 1098; Bitkin 1247.
Selten in dieser Erhaltung. Patina, übliche Prägeschwächen, sonst vorzüglich.