Auktion 95

Deutschland vor 1871 Stolberg

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 23 €

Ludwig Georg (1572 - 1618)

Stolberg. Ludwig Georg (1572 - 1618).
Dreikreuzer (Silber). o. J.
Vs: Spanischer Schild.
Rs: Doppelköpfiger Adler. Auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl.

23 mm. 1,39 g.
Friederich 1063.
Sehr schön / fast vorzüglich.