Auktion 95
Deutschland vor 1871 Brandenburg-Preußen
Los 548
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Georg Wilhelm (1619 - 1640)
Brandenburg-Preußen. Georg Wilhelm (1619 - 1640).
Ort (Silber). 1624.
Vs: Brustbild im Harnisch nach rechts mit geschultertem Szepter in der Rechten und der Linken am Schwertgriff.
Rs: Geviertes Wappen mit Herzschild flankiert von verkürzter geteilter Jahreszahl 2 - 4.
30 mm. 7,09 g.
Kopicki 3917.
Sehr schön - fast vorzüglich.