Auktion 95
Los 487
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Sehr seltener, spindelförmiger Griwna-Barren mit geglätteter Oberfläche.
68 x 6 x 3 mm. 12,70 g.
Semjonow -.
Sehr selten. Einige Kratzer, sonst fast vorzüglich.