Auktion 95

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Iustinus II. (565 - 578 n. Chr.).
Pentanummion. Constantinopolis.
Vs: Monogramm des Justinus und der Sophia.
Rs: Wertzeichen E; im Feld rechts Offizin Gamma.

16 mm. 1,41 g.
Sear 363; Sommer 5.14.
Fast vorzüglich / sehr schön.