Auktion 95
Griechische Münzen Aiolis
Los 164
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Kyme
Aiolis. Kyme.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Adler nach rechts stehend.
Rs: K - Y. Kotyle.
10 mm. 1,15 g.
SNG Copenhagen 41.
Sehr schön.