Auktion 95
Griechische Münzen Thessalien
Los 108
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Larissa
Thessalien. Larissa.
Bronze. Mitte 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Nymphe Larissa rechts.
Rs: Pferd nach links stehend und grasend.
14 mm. 2,29 g.
HGC 4, 535; Slg. BCD Thessalien II 391.1.
Sehr schön (Vs.) - fast vorzüglich (Rs.).