Auktion 95
Sestos
Thrakien. Sestos.
Bronze. Ca. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Hermes mit Petasos links.
Rs: Lyra.
17 mm. 3,91 g.
HGC 3, 1648.
Sehr schön.
Thrakien. Sestos.
Rs: Lyra.
17 mm. 3,91 g.
HGC 3, 1648.
Sehr schön.