Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Ionien
Los 114
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Kolophon
Ionien. Kolophon.
Diobol. Ca. 310 - 294 v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz links.
Rs: Kithara; links Magistratsname Platon.
10 mm. 0,91 g.
SNG Kayhan - (vgl. 377: anderer Magistratsname).
Fast vorzüglich / sehr schön.