Auktion 94 - Münzgruppen

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 35 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Meist Mehmed II. (848 - 849 u. 855 - 886 H. / 1444 - 1445 u. 1451 - 1481) und Bayezid II. (886 - 918 H. / 1481 - 1512).
Dazu Murad II. (824 - 855 H. / 1421 - 1451).

Lot (15 Stück, Silber): Akce. Inkus und andere Prägefehler, Ayasluk, Edirne, Kostantiniye, Üsküb.

Sehr schön - vorzüglich.