Auktion 94 - Münzgruppen
Los 1563
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Islam - Lots.
Menteshe.
Ilyas bin Mehmed, 2. Regierung (805 - 823 H. / 1402 - 1420).
Lot (2 Stück, Silber): Akce. 805 H. Ohne Münzstätte. Typ Ia.
Vs: Ilyas bin / Mehmed.
Rs: Im Quadrat: Hüllide mülkühü.
14-15 mm / 0,67 bzw. 0,76 g.
Album 1255; Numos Typ 1a (ID 136).
Dunkle Patina, Randausbrüche, sonst sehr schön.
Verkauft wie besehen, keine Rückgabe / Sold as viewed, no return. Selten.