Auktion 94 - Münzgruppen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 80 €

Islam - Lots.
Rum-Seldschuken.
Kaykhusraw II. (634 - 644 H. / 1236 - 1245).

Lot (3 Stück, Silber): Dirhem.

Fleckige Patina, sonst fast sehr schön.