Auktion 94 - Münzgruppen
Los 1559
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Islam - Lots.
Rum-Seldschuken.
Kaykhusraw II. (634 - 644 H. / 1236 - 1245).
Lot (3 Stück, Silber): Dirhem.
Fleckige Patina, sonst fast sehr schön.