Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Griechische Münzen Ionien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Ephesos

Ionien. Ephesos.
Bronze. 2. / 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Biene in Kranz.
Rs: Hirsch nach rechts stehend, dahinter Palme; rechts im Feld Monogramm, Magistrat: Demetrios.

19 mm. 4,22 g.
SNG Copenhagen 301.
Sehr schön.