Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Ionien
Los 111
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Ephesos
Ionien. Ephesos.
Bronze. 2. / 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Biene in Kranz.
Rs: Hirsch nach rechts stehend, dahinter Palme; rechts im Feld Monogramm, Magistrat: Demetrios.
19 mm. 4,22 g.
SNG Copenhagen 301.
Sehr schön.