Auktion 94 - Münzgruppen
Los 1214
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.
Claudius II. Gothicus (268 - 270 n. Chr.).
Lot (6 Stück): Kupfermünzen (4x) und lokale Notgeld-Imitationen (2x).
Sehr schön - fast vorzüglich.