Auktion 94 - Münzgruppen
Los 1171
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.
Traianus (98 - 117 n. Chr.).
Lot (2 Stück): 2 Quadranten.
Vs: Belorbeerter Kopf rechts / Rs: Schwein nach rechts. Im Abschnitt SC.
Grüne Patina, minimale Abplatzungen der Patina am Rand, sehr schön.