Auktion 94 - Münzgruppen

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 95 €

Kyzikos (Mysien) / Rhodos (Inseln vor Karien) / Selge (Pisidien) / Laranda (Lykaonien).

Lot (5 Stück, Silber): Hemidrachme (1x), Obol (4x); 4. - 1. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.