Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Griechische Münzen Aiolis

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 15 €

Myrina

Aiolis. Myrina.
Bronze. Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm links.
Rs: Amphora.

10 mm. 0,80 g.
SNG Copenhagen 214.
Sehr schön.