Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Aiolis
Los 106
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Myrina
Aiolis. Myrina.
Bronze. Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm links.
Rs: Amphora.
10 mm. 0,80 g.
SNG Copenhagen 214.
Sehr schön.