Auktion 92
Los 398
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Galeria Valeria (gest. 314 n. Chr.).
Follis. 308 - 309 n. Chr. Cyzicus.
Vs: GAL VALERIA AVG. Drapierte Büste mit Diadem rechts.
Rs: VENERI VICTRICI / MKV. Venus mit Apfel und angehobenem Gewand nach links stehend; im Feld Stern und Delta.
26 mm. 8,05 g.
RIC 46.
Fast vorzüglich / sehr schön.