Auktion 92
Los 325
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Nerva (96 - 98 n. Chr.).
Denar (Silber). 97 n. Chr. Rom.
Vs: IMP NERVA CAES AVG P M TR P COS III P P. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: CONCORDIA EXERCITVVM. Zwei Hände im Handschlag.
17 mm. 3,06 g.
RIC 14; C. 20.
Dunkle Patina, sehr schön / fast vorzüglich.