Literatur-Auktion 17

Numismatische Literatur

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 35 €

Auktionskataloge. Belmonte, J., Hamburg. Auktion vom 05.10.1885.
Slg. August Gutheil. Neuzeit, meist Deutschland. 7798 Nrn. Münzen + 42 Nrn. Bücher. Ergebnisliste. Halbleinen, Rücken beschädigt, Papier gebräunt und teilweise eingerissen.